Упражнения → Дельтовидные мышцы → Жим гантели одной рукой
Упражнение на мышцы плеч (дельтовидные). Выполняется с помощью гантель, стоя.
- Примите положение стоя (спину держите прямо) или сидя (используя универсальную скамью с опорой для спины или скамью для жима);
- Возьмите гантель и поднимите ее на уровень плеча. Другая рука может быть вытянута вдоль туловища, ее можно упереть в поясницу или Вы можете держаться ею за стойку;
- Поверните кисть руки ладонью вперед. Это исходное положение;
- На выдохе выжмите гантель до полного разгибания руки;
- После небольшой паузы медленно опустите гантель в исходное положение. Эту часть упражнения делайте на вдохе;
- Сделайте рекомендованное число повторений, а затем поменяйте руку;
Вариации: Вы можете делать это упражнение, стоя или сидя на обычной плоской скамье. Если у Вас есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, то способ, описанный нами, - единственный рекомендованный для Вас.
Также, можно выполнять это упражнение, как это делает Арнольд Шварценеггер. Нужно держать гантели ладонями к себе на уровне плеч. Затем, начиная жим, Вы ставите гантели в исходное положение, описанное в пункте 3, путем выворачивания кистей рук, и поднимаете гантели. Опуская гантели, Вы снова должны вывернуть кисть в начальное положение. Эта вариация называется жим Арнольда. Она не рекомендуется тем, у кого есть проблемы с мышцами плечевого пояса.







Нет комментариев к "Жим гантели одной рукой"
Оставить комментарий